पंचायत चुनाव (केवल पंच एवं सरपंच चुनाव) कुल चार चरण

पंचायत चुनाव (केवल पंच एवं सरपंच चुनाव) कुल चार चरण

प्रथम_चरण 28 सितंबर

जिला अजमेर:- अजमेर ग्रामीण, केकड़ी
जिला अलवर:- लक्ष्मणगढ़, नीमराना
जिला बांसवाड़ा:- आथुना
जिला बारां:- अंता
जिला बाड़मेर:- आडेल, धोरीमन्ना,पटौदी, सेधवा
जिला भरतपुर:- कामां
जिला भीलवाड़ा:-बदनोर
जिला बीकानेर:- पूगल
जिला चुरू:- तारानगर
जिला दौसा:- महुआ, लावन, लालसोट
जिला धौलपुर:- बाड़ी
जिला श्रीगंगानगर:- अनूपगढ़
जिला हनुमानगढ़:- संगरिया
जिला जयपुर:- आंधी, किशनगढ़ रेनवाल, फागी
जिला जैसलमेर:- भणियाणा
जिला जालोर:- सायला, सरनाऊ
जिला झुंझुनूं:- अलसीसर, खेतड़ी, सूरजगढ़
जिला जोधपुर:- आउ, बावड़ी, देचू, लोहावट,चामू, मंडोर, फलोदी, शेखाला,केरु
जिला करौली:- मैनलपुर
जिला नागौर:- डेगाना, परबतसर
जिला पाली:- रायपुर, रानी
जिला प्रतापगढ़:- धमोतर
जिला सवाईमाधोपुर:- बामनवास, सवाईमाधोपुर
जिला सीकर:- पिपराली
जिला सिरोही:- शिवगंज
जिला उदयपुर:- गोगुन्दा, सिमादा

पंचायत चुनाव

द्वितीय_चरण 03 अक्टूबर

जिला अजमेर:- सरवाड़
जिला अलवर:- बानसूर, उमरैण
जिला बारां:- मांगरोल
जिला बाड़मेर:- चौहटन, रामसर
जिला भरतपुर:- नगर
जिला भीलवाड़ा:- आसींद, मांडल
जिला बीकानेर:- कोलायत
जिला चुरू:- राजगढ़
जिला दौसा:- ब्रिजउपदा, सिकराय,नांगल राजावतान
जिला धौलपुर:- सेपाऊ
जिला श्रीगंगानगर:- सूरतगढ़, घड़साना
जिला जयपुर:- दूदू, बस्सी, जोबनेर, माधोराय पुर
जिला जैसलमेर:- फतेहगढ़
जिला जालोर:- बागोड़ा
जिला झुंझुनूं:- बुहाना, चिड़ावा
जिला जोधपुर:- बाप, बापिणी,भोपालगढ़
जिला करौली:- टोडाभीम
जिला नागौर:- मेड़ता, डीडवाना
जिला प्रतापगढ़:- धारियावाद, दलोत
जिला सीकर:- दातारामगढ़़
जिला उदयपुर:- कुराबाद, झलियारा

पंचायत चुनाव

तृतीय_चरण 06 अक्टूबर

जिला अजमेर:- सावर
जिला अलवर:- मुंडावर, थानागाजी
जिला बाड़मेर:- शिव, धनाऊ
जिला भीलवाड़ा:- हुरड़ा
जिला बीकानेर:- बज्जू, लूणकरणसर
जिला चुरू:- चुरू
जिला दौसा:- रामगढ़ पचवाड़ा, सिकन्दरा
जिला जयपुर:- कोटपूतली, जमवारामगढ़, कोटखावदा
जिला जैसलमेर:- जैसलमेर, नाचना, सांकड़ा
जिला जालोर:- भीनमाल, चितलवाना
जिला झुंझुनूं:- सिंघाना, मण्डावा, पिलानी
जिला जोधपुर:- धवा, घण्टियाली, लूणी
जिला करौली:- हिण्डौन
जिला नागौर:- मकराना, रियां
जिला प्रतापगढ़:- छोटी सादड़ी, सुहागपुरा
जिला सीकर:- धोद
जिला उदयपुर:- सायरा

चतुर्थ_चरण 10 अक्टूबर

जिला अलवर:- राजगढ़, कोटकासिम
जिला बाड़मेर:- बाड़मेर, सिवाना
जिला भीलवाड़ा:- सुवाना
जिला बीकानेर:- बीकानेर, खाजूवाला
जिला चुरू:- रतनगढ़
जिला दौसा:- बांदीकुई, दौसा
जिला जयपुर:- चाकसू, शाहपुरा, साम्भर लेक, तुंगा
जिला जैसलमेर:- सम, मोहनगढ़
जिला जालोर:- जसवंतपुरा, सांचोर
जिला झुंझुनूं:- उदयपुरवाटी, झुंझुनू
जिला जोधपुर:- ओसियां, पीपाड़ शहर, तिंवरी
जिला करौली:- श्री महावीर जी
जिला नागौर:- भैरूंदा, खींवसर, कुचामन
जिला प्रतापगढ़:- प्रतापगढ़
जिला सीकर:- फतेहपुर
जिला उदयपुर:- जयसंमद, सेमारी
बाबुलाल सारण गाँव सोबङावास

Leave a Comment

Your email address will not be published.